设为首页收藏本站
萍乡城事网——城事有你更精彩!
 
 

QQ登录

找回密码 立即注册
   
查看: 58618|回复: 39

金御天下是要强行收房吗

  [复制链接]
 楼主| 发表于 2017-1-3 09:38:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
1231日萍乡市碧桂园斜对面的金御天下交房,本来应该高高兴兴收费的业主到达现场后却心都凉了半截。有大量业主对开发商未达到交房要求,证件不齐全的情况下,只为不违约而强行交房的行为感到不满,并有许多用户已向开发商递交房屋拒收函。本人也是金御的业主,对这事也是非常闹心。想想萍乡先有绿海星城烂尾楼再有幸福里烂尾了,再有玫瑰园老板失信一度烂尾。萍乡那么小的一个城市,为什么那么多烂尾呢,我真的是不明白啊。希望市里面当家的能给点力,不要只知道拉投资不管民生,不知道做好后期风险预案。
eeeeee.jpg


回复

举报

发表于 2017-1-3 21:30:03 | 显示全部楼层
城事网小编已将此事向金御天下反映
匿名  发表于 2017-1-4 08:57:07
我也是业主之一,开发商所谓的交房只是在推责任,水电不通,没一个证的情况下要求业主收房,收房没别的,就是要你交钱,而且态度恶劣,大家买房不容易,请上级主管部门出来管管。
匿名  发表于 2017-1-3 12:12:06
都是些无良奸商
发表于 2017-1-3 13:47:21 | 显示全部楼层
幸福里算是被政府玩死的
发表于 2017-1-3 16:46:34 | 显示全部楼层

发表于 2017-1-3 17:20:36 | 显示全部楼层
还是大品牌靠谱
 楼主| 发表于 2017-1-3 20:56:29 | 显示全部楼层
看到有一万四千人关注到了这边的事,我就放心了
发表于 2017-1-3 22:31:09 来自手机 | 显示全部楼层
金御天下地段太偏啦!开发商没啥实力……
匿名  发表于 2017-1-4 08:53:56
我也是业主之一,31号过去,只要我们交钱,别的什么都没有
高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

QQ|手机版|Archiver|萍乡城事网 ( 赣B2-20050128  

Powered by © 2001-2013 Comsenz Inc.

GMT+8, 2017-1-18 09:34 , Processed in 1.798247 second(s), 29 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表

赣公网安备 36030202000020号