设为首页收藏本站
萍乡城事网——城事有你更精彩!
 
 

QQ登录

找回密码 立即注册
   
查看: 11528|回复: 4

安源区发改委对横龙新城·优山美域建设项目予以备案

[复制链接]
 楼主| 发表于 7 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
安发改字[2016]325号
关于横龙新城-优山美域建设项目备案的通 知
萍乡市华夏三信置业有限公司:
你公司报来《关于横山新城-优山美域建设项目立项的请示》及相关材料已收悉。根据《江西省企业投资项目备案办法》(江西省人民政府令146号)精神,经研究,同意对你司横龙新城-优山美域建设项目予以备案。现将有关事项通知如下:
一、项目名称:横龙新城-优山美域建设项目。   
二、项目建设地址:安源区城郊管委会长兴管理处(中环西路与昭萍路交汇处),宗地编号为DJA2013071、DJA2016006。
三、建设规模及建设内容:项目用地面积98025.10平方米,总户数2253户;总建筑面积为382627.15平方米(计容建筑面积294073.82平方米,不计容建筑面积88553.33平方米),容积率为3.0,建筑密度21.03%,绿化率30%;区内机动停车位2516个(地下停车位2398个,地上停车位118个),建设道路、绿化等配套基础设施。
四、项目总投资及资金来源:项目总投资13.79亿元,资金自筹。
五、项目外部条件:项目建设单位在项目开工前凭此通知到节能、环保等部门办理相关手续。项目建设要严格按照环保、安全设施与主体工程“三同时”要求进行,认真执行有关招投标法律法规,落实节能措施,提高能源利用效率。
六、本备案有效期两年,逾期未建设,本备案事项自行失效,项目实施过程中主要内容发生重大变化的应当重新备案。
七、经该公司申请,为利于该项目开发建设,我委2015年1月21日批复(安发改字[2015]14号)文件予以注销。
请据此开展下一步工作,认真组织好项目的实施。
                
2016年12月29日
                                                     
抄送:区住建局、环保局 、统计局、人防办,安源土地分局、安源规划分局、区消防大队                                                   
安源区发展和改革委员会办公室   2016年12月29日印发
                                       共印5份
--区发改委  2017-01-03


回复

举报

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
西路看样子2017年可以通车,不通车优山卖毛线
匿名  发表于 7 天前
九岭嘉蓉,怎么没什么消息,小报
发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
游客 111.79.106.x 发表于 2017-1-11 19:20
九岭嘉蓉,怎么没什么消息,小报

没烂尾就是好消息,进度蛮快的,楼层蹭蹭的长。
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
游客 111.79.106.x 发表于 2017-1-11 19:20
九岭嘉蓉,怎么没什么消息,小报

定位不行,棚户区改造房,卖5000,天价,然后卖不出去,打折到4500,才开始建就闹民工纠纷,目前好像全权代理给满堂红销售去了

不黑不捧,刚需可以买,如果是囤货就算里,满堂红目前代理的几个楼盘,都市国际,苏河尚品以及整个北城逸品,可以去了解下
高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

QQ|手机版|Archiver|萍乡城事网 ( 赣B2-20050128  

Powered by © 2001-2013 Comsenz Inc.

GMT+8, 2017-1-18 22:11 , Processed in 1.579134 second(s), 34 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表

赣公网安备 36030202000020号