咨询电话:0799-6888114    邮箱:786619992@qq.com

房屋信息 招聘求职 萍乡楼盘 生活服务 交友征婚 二手市场 家有宠物 交友征婚
萍乡城事网—萍乡最具影响力门户网站 门户 萍乡房产频道 本地楼市 查看内容

一网友反映萍乡这个楼盘延期交房无说法,官方调查核实后的答复来了!

2021-10-12 14:39| 发布者: 房产小编| 评论: 0|来自: 大江网&中国江西网·问政江西

摘要: 网友“彭彭”于2021年9月23日发表本人于2019年在“天润芙蓉”买了房,合同上写明2020年12月28日交房,到2020年年底时开发商说由于疫情原因,延迟到2021年2月28号交房,疫情原因我们都理解,后面又从2021年2月28号延 ...
网友“彭彭”于2021年9月23日发表

本人于2019年在“天润芙蓉”买了房,合同上写明2020年12月28日交房,到2020年年底时开发商说由于疫情原因,延迟到2021年2月28号交房,疫情原因我们都理解,后面又从2021年2月28号延迟到6月28号,到了6月28号又没有动静了,我们还多次找了政府,也没有给我们答复,现在问销售,销售也说不知道什么时候才能交房,至今未给我们说法,也没有任何答复,现在寻求你们的帮忙,请你们帮我解决问题。




官方回复
关于“上栗县天润芙蓉何时才能交房问题回复”

亲爱的网友朋友:

您好!收到您反映“关于上栗县天润芙蓉何时才能交房问题”的贴文后,我镇高度重视,立即组织人员对您反应的问题行调查核实,现答复如下:

延时交房基本情况:天润芙蓉项目主体工程在疫情后已经基本达到交付使用条件,所有验收资料均已提交至各主管部门,完成了除规划验收外的所有单项验收项目。经与县自规局衔接了解,未进行单体验收的主要原因为:天润芙蓉项目一、二期地块存在历史矛盾未得到解决,2021年8月1日县自规局也以报告的形式将这一情况报告县政府。经县政府常务会讨论后,目前已经启动天润芙蓉小区的单体验收,其中5-10栋相关交房证照已经办理,11-12栋证照在10月底可办理完成。经与开发商了解,目前开发商已通知业主办理相关交房手续。

关于延期的补偿(赔尝)问题:据了解目前开发商已与70余户业主达成了延迟交房处理共识并签署了相关协议。如其他业主不愿签署相关协议,将进行沟通协商以其他的方式予以解决。或者按照购房合同相关务款,到法院按照起诉予以解决。

下一步我镇将继续落实属地责任,加强与县信访局、自规局、住建局等部门的工作对接,及时回应网友关切。

再次感谢您对彭高的关心关注!

彭高镇人民政府
2021年9月30日

鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋

相关分类

更多 >>底部导航 >
萍乡正能量 萍乡城事资讯 萍乡民生信息 萍乡生活信息 萍乡房产 萍乡装修建材 萍乡旅游指南 萍乡分类信息 萍乡招聘信息 萍乡商业信息 喜盈门庆典婚庆 安源区图书馆 安源区文化馆 萍乡艺之峰 荣建环保 上栗县仁泰助学网  凯恩石化 鸿达化工 萍乡鑫荣节能环保 萍矿总医院 萍乡市七彩礼仪庆典